Schützengesellschaft Roggenburg-Ederswiler


Dorffest Roggenburg 2019

 

 

Dieses Jahr werden in Roggenburg wieder die Pferde gesattelt und die Revolver poliert... Kommt vorbei und geniesst die WILD-WEST-Atmosphäre während 3 Tage!


Vertreten am Berner Kantonal-schützenfest im 2017


Termine 2019

Das komplette Jahresprogramm ist als PDF im Vereinsportal einzusehen.

Mai
Sa. 04.05. Trainingsschiessen 10.00-12.00 Uhr

Sa. 04.05.

So. 05.05.

EWS und GM 300m in Laufen
09.30-11.30 Uhr
Sa. 11.05. GM-Bezirksdoppelrunde 300m in Laufen

Kat. E am Vormittag

Mo. 13.05. Trainingsschiessen

18.00-20.00 Uhr

Do. 16.05.

1. Obligatorisch Programmschiessen OP

(1. VM)

18.00-20.00 Uhr

Sa. 18.05.

Trainingsschiessen 10.00-12.00 Uhr

Sa. 18.05.

Feldschiessen SG Brislach in Breitenbach

(2. VM)

09.00-12.00 Uhr

14.00-17.00 Uhr

Fr. 24.05.

Feldschiessen SG Brislach in Breitenbach

(2. VM)

18.00-20.00 Uhr
Sa. 25.05.

Feldschiessen SG Brislach in Breitenbach

(2. VM)

09.00-12.00 Uhr

14.00-17.00 Uhr

So. 26.05.

Feldschiessen SG Brislach in Breitenbach

Schützenkönig-Ausstich

Rangverkündigung

08.00-12.00 Uhr

13.30 Uhr

14.30 Uhr

Do. 30.05. Banntag MCR  
Juni
Sa. 01.06. Kantonaler GM-Final 300m in Liestal Kat. E am Vormittag
Mo. 03.06. Trainingsschiessen 18.00-20.00 Uhr
Sa. 15.06. Trainingsschiessen 10.00-12.00 Uhr

Fr. 14.06.

Sa. 15.06.

13. Fluhschiessen in Laufen (5. VM)  

Sa. 22.06.

So. 23.06.

13. Fluhschiessen in Laufen (5. VM)  
Mo. 24.06. Trainingsschiessen 18.00-20.00 Uhr
August

Sa. 17.08.

Arbeitstag mit Mittagessen

09.00 Uhr

Mo. 26.08.

Trainingsschiessen

18.00-20.00 Uhr

Do. 29.08.

2. Obligatorisch Programmschiessen OP

(1. VM)

18.00-20.00 Uhr

Fr. 30.08.

Sa. 31.08.

21. Erzgraberschiessen in Erschwil

(6. VM)

17.30-20.00 Uhr

08.00-18.00 Uhr

Sa. 31.08.

Aufbauarbeiten Dorffest

 
September

Fr. 06.09. -

So. 08.09.

Dorffest in Roggenburg

 

Sa. 07.09.

So. 08.09.

21. Erzgraberschiessen in Erschwil

(6. VM)

08.00-18.00 Uhr

08.00-12.00 Uhr

Fr. 13.09.

Bezirkswettschiessen in Duggingen

(4. VM)

 

Sa. 14.09.

Trainingsschiessen

10.00-12.00 Uhr

Mi. 18.09.

Fr. 20.09.

Tir Inter-société in Ocourt (8. VM)

18.00-20.00 Uhr

Sa. 21.09.

So. 22.09.

Bezirkswettschiessen in Duggingen

(4. VM)

 

So. 22.09.

Tir Inter-société in Ocourt (8. VM)

09.00-11.30 Uhr

Mo. 23.09.

Trainingsschiessen

18.00-20.00 Uhr
Sa. 28.09.

Ruine Gilgenberg-Schiessen in Zullwil

(7. VM)

08.00-12.00 Uhr

13.00-17.00 Uhr

Sa. 28.09.

So. 29.09.

Endschiessen in Roggenburg (3. VM) 14.00-16.00 Uhr
Oktober

Sa. 05.10.

Ruine Gilgenberg-Schiessen in Zullwil

(7. VM)

08.00-12.00 Uhr

13.00-17.00 Uhr

So. 06.10.

Ruine Gilgenberg-Schiessen in Zullwil

(7. VM)
18.00-12.00 Uhr
Fr. 11.10. Preisverteilung Endschiessen 20.00 Uhr
November
Sa. 16.11. Freundschaftsschiessen in Roggenburg ab 14.00 Uhr
Dezember

Sa. 07.12.

So. 08.12.

Lotto-Match Rest. Rebstock in Ederswiler